«Дорожная карта» поможет партнерским отношениям Ирана и Волгоградской области

В документе найдут отражение все сложности, которые могут возникнуть в ходе сотрудничества с восточными коллегами, и алгоритмы их решения.

В регионе продолжается деловой визит иранской делегации во главе с заместителем губернатора провинции Мазандаран Хасаном Хейрианпуром. Вчера, 16 августа, прошло торжественное открытие I специализированной выставки экономических возможностей провинции. Как отметил первый заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета финансов Александр Дорждеев, такие мероприятия укрепляют международное сотрудничество и помогают бизнес-партнерам находить друг друга и договариваться.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации, сегодня встречи продолжились. Выстраивание партнерских отношений восточные гости, их волгоградские коллеги, а также представители Астраханской таможни обсудили на специальном совещании.

Заместитель губернатора, председатель комитета экономической политики и развития Александр Сиваков сообщил, что по итогам этой встречи специалисты разработают «дорожную карту» развития торгово-экономического сотрудничества между Волгоградским регионом и иранской провинцией Мазандаран. Этот документ отразит все проблемные аспекты и пути их решения.

Добавим, что завтра переговоры представителей власти и бизнеса Волгоградской области и провинции Мазандаран продолжатся. Гостям предстоит познакомиться с промышленными и сельскохозяйственными предприятиями региона.

Напомним, что товарооборот между нашим регионом и Ираном за пять месяцев 2017 года вырос в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Восточных партнеров интересуют поставки зерна, строительство заводов по глубокой переработке сельхозпродукции, а также создание логистических центров и хранилищ на территории Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру