Житель Тракторозаводского района мог настрелять на «Хулиганство»

Вечером 15 августа выпивший мужчина решил угомонить кричавших во дворе детей и выстрелил прямо из окна своей квартиры на четвертом этаже. Испуганные соседи обратились в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону «МК в Волгограде» рассказали о деталях происшествия. Вчера, 15 августа, в 18.51 в дежурную часть Тракторозаводского района поступил вызов. Обеспокоенные жители сообщили полицейским, что во дворе дома по ул. Льговской слышали выстрел. Прибывшие на место сотрудники быстро определили личность стрелка.

В квартире 51-летнего мужчины были найдены три зарегистрированных гладкоствольных ружья 16-го калибра. Во время пальбы задержанный был пьян: как он сам объяснил полицейским, дети во дворе очень шумели и он решил их припугнуть. К счастью, обошлось без пострадавших.

Теперь мужчине предстоит ответить за стрельбу в неподходящем месте – это грозит крупным штрафом. Также у него отнимут лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия. Дальнейшая процессуальная проверка покажет, необходимо ли возбудить и еще одно – на этот раз уголовное – дело. Стрелка могут наказать за хулиганство лишением свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру