В Краснооктябрьском районе перекроют дорогу из-за реконструкции теплотрассы

Ремонтируемый участок трубопровода проходит под проезжей частью улицы Лермонтова, поэтому движение по ней закроют в границах от улицы Кубинской до улицы 39-й Гвардейской с 23.00 18 августа до 05.00 21 августа.

Объезд организован по улицам Кубинской, 39-й Гвардейской, проспекту им. В.И. Ленина. После окончания реконструкции асфальтобетонное покрытие обещают полностью восстановить.

Масштабные работы по реконструкции тепломагистрали на улице Лермонтова затронут 80 метров изношенных сетей. Активная фаза ремонта пройдет 19 и 20 августа, сейчас проходят подготовительные мероприятия.

Это один из ключевых объектов инженерной инфраструктуры Краснооктябрьского района, который обеспечивает теплоснабжение и горячее водоснабжение трех школ, четырех детских садов, шести медучреждений и 86 многоквартирных домов, в которых проживает более 24 тысяч человек. Сети были проложены в 1986 году, и только за последний год здесь зафиксировали три крупных порыва.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, замена трубопровода проводится в период плановой остановки в связи с ремонтом котельной «4-х Связистов», поэтому дополнительного отключения горячей воды не потребуется.

Современный трубопровод с износостойкой изоляцией проложат в рамках реализации инвестпрограммы, предусматривающей модернизацию и техническое перевооружение городских систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Подобные работы уже ведутся на ул. Советской, в границах от ул. Соколова до ул. им. В.И. Ленина. Этот магистральный трубопровод был одним из наиболее проблемных в Волгограде, но благодаря реконструкции трубопровода диаметром 500 мм эта проблема будет решена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру