Камышинский арбузный фестиваль покажет тематические летательные аппараты и пугала

Десятый арбузный фестиваль пройдет в Камышине 26–27 августа. В списке мероприятий парад колясок, арбузное сражение, различные конкурсы, выставка и продажа сувениров и запуск настоящих летательных аппаратов.

Центральным событием всего фестиваля станет знаменитый Арбузный парад. На этот раз он пройдет под девизом «В мире детства – радость и смех, X Камышинский арбузный фестиваль для всех!». В администрации Камышина отмечают, что главным героем движения станет Арбузный Царь, которому поможет Петр I со своей свитой.

Отдельную красочную колонну образуют детские коляски с праздничным оформлением. На конкурсе «Бахчевой страж» камышане представят самые необычные и сказочные пугала, а на площадке «Арбуз-экспо» члены жюри замерят показатели самых пузатых и внушительных ягод.

Для гостей будет организована продажа арбузных сувениров, флешмобы и квесты. Молодежный фестиваль «АРТ-бузная корка» устроит сюрпризы на своих интерактивных площадках.

Конкурс «Арбузная фантазия» покажет, насколько изобретательным может быть кулинар, использующий в готовке полосатую ягоду. Самым зрелищным событием второго дня фестиваля станет конкурс «Летающие дольки». Он соберет все самые невероятные летательные аппараты, сделанные участниками фестиваля. Кроме того, в течение двух дней гостей фестиваля будут радовать творческие коллективы Волгограда и Камышина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру