Жильцы аварийного дома на юге Волгограда покинут квартиры

Жителям дома № 37 по ул. Саушинской, где в понедельник, 14 августа, рухнули потолочные балки, город готов предоставить помещения маневренного фонда.

Сегодня утром в администрации Красноармейского района прошла встреча с жильцами пострадавшего дома. Им вновь предложено временно переместиться в помещения маневренного фонда до начала процедуры расселения. По итогам встречи 13 жителей уже написали соответствующие заявления, остальные горожане определяются с местом проживания, сообщили в мэрии Волгограда.

Волгоградцам районные власти готовы оказать всю помощь – перевезти имущество, а также выделить помещения для временного хранения крупногабаритных вещей.

Напомним, вчера вечером на втором этаже в квартире № 5 упали потолочные балки. Двухподъездный двухэтажный дом возвели более полувека назад, в 1950-х годах. Здание числится аварийным с 2015 года.

С тех пор его состояние постоянно контролируют власти. На доме установлены маяки для мониторинга за изменениями его несущих конструкций. Тогда же жителям было предложено временно переместиться в помещения маневренного фонда, но они предпочли не покидать дом.

В последние дни сигнальные маячки показали резкое изменение состояния капитальных конструкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру