Волгоградцам запретили посещать леса

Ограничение на посещение лесов в Волгоградской области действует до 3 сентября и связано с высокой пожароопасностью.

На въезде в лесные массивы установлено более 700 предупредительных знаков и агитационных витрин с информацией для граждан, а также более 170 шлагбаумов и преград для ограничения доступа.

Напомним, на территории области из-за жаркой сухой погоды продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период запрещено организовывать места для отдыха и разводить костры. Тем, кто нарушит режим, придется выплатить штраф. Для физического лица его сумма составит от 4 до 5 тысяч рублей, для должностного – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридического – от 300 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, на территории области действует режим повышенной готовности всех сил и средств. На прошедшем на прошлой неделе оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров особо подчеркнул, что большинство возгораний связаны с человеческим фактором.

– В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории региона вводим режим повышенной готовности, который требует от всех дополнительной мобилизации, круглосуточного дежурства не только лиц, ответственных за тушения пожаров, но и руководителей муниципальных образований и руководителей области, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру