Откровение таксиста помогло волгоградским полицейским задержать преступника

Картину одного из преступлений полицейские смогли восстановить благодаря рассказу водителя такси.

Под утро 14 августа таксист обратился за помощью в ГУ МВД. Он рассказал, что ночью подвозил пассажира, который рассказал, что совершил преступление и бросил потерпевшего в багажнике машины возле рынка.

Автомобиль был найден у рынка «Восток». В багажнике в бессознательном состоянии лежал мужчина. Врачи диагностировали у него множественные травмы.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ГУ МВД России по региону, по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний ранее судимый волгоградец. Мужчина не стал отпираться и сознался в преступлении.

Полицейским он рассказал, что накануне распивал алкоголь вместе с малознакомым мужчиной. После возлияний собутыльники решили покататься на машине. В пути они поссорились, и задержанный избил, а после решил избавиться от него. Он долго катался по городу в поисках места, где можно было оставить «товарища», а когда кончился бензин, бросил авто возле рынка в Краснооктябрьском районе, уехав домой на такси.

Личность пострадавшего пока не установлена, а подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Против него возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру