В Волгоградской области бизнес поддержит Фонд микрофинансирования предпринимательства

До трех миллионов рублей с процентной ставкой ниже банковской малые и средние предприятия Волгоградской области смогут получить в недавно созданном Фонде микрофинансирования предпринимательства.

Здесь представители малого и среднего бизнеса смогут получать кредиты до трех миллионов рублей напрямую на срок до трех лет с процентной ставкой не более 10% годовых. Общий объем Фонда составит почти 60 миллионов рублей, из них около 48 миллионов – из федерального бюджета. Учредителем микрофинансовой организации выступает комитет экономической политики и развития региона.

Кредит предприниматели смогут направить на приобретение или ремонт производственных, торговых и офисных помещений, покупку оборудования и транспорта, предназначенного для производства, торговли или предоставления услуг.

Создание условий для развития бизнеса – одно из приоритетных направлений работы региональной власти. Новая структура станет частью инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса наряду с уже действующими региональными микрофинансовым центром, гарантийным фондом и фондом развития промышленности.

О возможных способах поддержки предприниматели могут узнать в центре развития бизнеса. Здесь в формате одного окна можно получить весь спектр доступных услуг: от помощи в создании проекта до регистрации компании.

Первые заявки от предпринимателей Фонд микрофинансирования предпринимательства начнет принимать уже этой осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру