Под Псковом задержали убийцу за преступление 16-летней давности

Волгоградец, совершивший убийство в 2001 году, на днях был задержан в городе Опочка Псковской области.

В мае 2001 года на тот момент 46-летний волгоградец пришел к своему приятелю по поводу покупки мотоцикла. В квартире, дверь которой была не заперта, находился лишь посторонний в состоянии алкогольного опьянения, который явно был не расположен к диалогу и на любые вопросы отвечал грубо, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на СУ СКР по региону.

Мужчины подрались. От полученных травм гость скончался, вернувшийся домой хозяин квартиры вместе с убийцей вынес бездыханное тело на лестничную площадку, полагая, что причиной бессознательного состояния гостя стал алкоголь, под воздействием которого мужчина просто уснул.

Скрываясь от правоохранительных органов, преступник переехал в Псковскую область, регулярно меняя места жительства и не устраиваясь официально на работу.

Однако скрываться постоянно мужчина не смог, и в прошедшую пятницу, 11 августа 2017 года, его задержали дома в городе Опочка Псковской области. Спустя 16 лет подозреваемого в убийстве мужчину вернули на малую родину. Он уже допрошен и дал признательные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру