На юге Волгограда МФЦ работают даже в воскресенье

В самом южном, Красноармейском районе Волгограда изменен режим работы центров «Мои Документы». Посетителей здесь принимают семь дней в неделю. В воскресенье, 13 августа, работу центров проинспектировал заместитель губернатора – председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков.

Фото volgograd.ru

Ежедневно здесь принимают более 300 пакетов документов и оказывают порядка 350 консультаций. Центр «Мои документы» Красноармейского района обслуживает свыше 166 тысяч человек.

Как рассказал Александр Сиваков, с 1 июня этого года по просьбе бизнес-сообщества МФЦ перешел на 7-дневный режим работы – теперь посетителей принимают в субботу до 18.00 и в воскресенье до 14.30.

– Предприниматели указали на неудобный режим работы районного центра, пожаловались на длительное время ожидания, – отмечает Александр Сиваков.

Удобство перехода волгоградцы оценили сразу.

– В прошлое воскресенье наша семья подала заявления на регистрацию по месту жительства, сегодня, тоже в воскресенье, мы пришли за готовыми документами, – говорит житель Красноармейского района Алексей Румлянский. – Очередей нет, все очень быстро.

На новый график работы перешло и МФЦ в Тракторозаводском районе. Для удобства жителей северной части города в конце года на Спартановке появится свой центр «Мои документы» на Спартановке.

Сегодня сеть МФЦ охватывает всю территорию Волгоградской области и включает 48 МФЦ и 235 территориально обособленных структурных подразделений. Получать услуги по принципу одного окна здесь могут 98,2% жителей. О том, насколько центр востребован, свидетельствует рост числа обращений. Так, по итогам первого полугодия 2017 года их количество увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: за шесть месяцев 2016 было оказано 582,5 тысячи услуг, в этом году – 824,5 тысячи. Кроме того, в регионе открываются специализированные окна для предпринимателей – в Волгоградской области действует 14 бизнес-окон, в которых предпринимателям доступны более 180 услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру