В Волгограде назвали лучших строителей

В пятницу, 11 августа, работников строительного комплекса региона отметили грамотами и знаками отличия.

В преддверии профессионального праздника работников крупных строительных компаний региона, предприятий стройиндустрии, представителей Союза строителей Волгоградской области, архитектурных организаций и ветеранов отрасли пригласили на торжественное награждение.

От лица губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова строителей поздравила заместитель главы региона Валентина Гречина, которая подчеркнула важность и почетность их профессии.

Как отметили в пресс-службе администрации Волгоградской области, почетные грамоты и благодарности губернатора и областной думы вручили представителям ведущих строительных компаний региона. Лучших строителей наградили знаками отличия Союза строителей России и Южного федерального округа.

Добавим, что на благоустройство дворов и общественных мест в Волгоградской области на сегодняшний день направлено свыше 800 миллионов рублей. Также продолжается реализация программы субсидирования процентной ставки по ипотеке при покупке квартиры в новостройках. Вообще, вопрос с жильем стоит на особом контроле области. За последние три года в регионе введено более трех миллионов квадратных метров жилья. В 2017 году в рамках федеральных программ поддержки комплексного строительства выделено более одного миллиарда рублей.

Также отметим, что наши строители участвуют в реализации крупнейших областных проектов. Это и возведение стадиона «Волгоград Арена», и строительство Нулевой Продольной магистрали, модернизация аэропорта, обновление шоссе Авиаторов, берегоукрепление, реконструкция медучреждений, а также строительство уникального интерактивного музея «Россия. Моя история».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру