В Рудне споют под «Автомат и гитару»

В ежегодном областном фестивале военно-патриотической песни и поэзии «Автомат и гитара», который состоится 18 и 19 августа, примут участие как местные таланты, так и гости из других регионов России.

Фестиваль «Автомат и гитара» проходит вот уже 10 лет, за эти годы он привлек более тысячи исполнителей со всей страны и стран СНГ. Как сообщает областной комитет культуры, в этом году мероприятие будет посвящено 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве и пройдет под девизом «Автомат и гитара. В песнях солдат – Сталинград!». Кроме того, фестиваль стал участником всероссийского проекта «Фестиваль фестивалей «Мы едины, мы – Россия!».

18 августа в 19.00 на площади районного центра культуры и досуга «Современник» состоится торжественное открытие. Выступят коллективы и исполнители патриотической песни, среди которых будут ветераны боевых действий и локальных конфликтов. На той же площадке участников и гостей ждет областная ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Во славу Победы и мира!». В ней участвуют 74 умельца из Руднянского, Еланского, Жирновского и Камышинского районов, а также Михайловки.

На второй день фестиваль начнет работу в 11.00 с молодежной акции «Спасибо бабушке и деду за Сталинградскую победу». Она пройдет на центральной площади поселка Рудня у памятника «Красные знамена», активисты возложат цветы к братской могиле.

Завершится фестиваль масштабным гала-концертом участников фестиваля, он состоится в 19.00 на площади районного центра культуры и досуга «Современник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру