На улице Новороссийской в Волгограде появятся современные торговые галереи

Современная торговая галерея вместо старых киосков, расположенная на безопасном расстоянии от газопроводных и инженерных сетей, появится на улице Новороссийской. Рабочие уже приступили к заливке фундамента.

Новую площадку составят три павильона по 38 кв. метров, выполненные в едином облике, рассказали в мэрии Волгограда. После установки объектов территория будет благоустроена. Это одно из требований договора, который заключен с победителями аукциона на размещение торговых галерей.

Напомним, в июне по итогам открытого аукциона были определены инвесторы на 31 площадку для размещения торговых объектов. С ними заключен 4-летний договор. Главные условия определения точек размещения – требования безопасности и комфорта горожан.

После завершения всех работ волгоградцы по-прежнему смогут покупать на улицах Новороссийской и Ткачева полюбившуюся продукцию в комфортных и безопасных условиях.

Наведение порядка в сфере торговли и потребительского рынка в Волгоградской области ведется третий год. С городских улиц уходят обшарпанные киоски, установленные зачастую незаконно, на инженерных сетях и в опасной близости от проезжих частей. Взамен их предприниматели устанавливают новые объекты, соблюдая все требования безопасности и благоустраивая территорию вокруг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру