В Волгограде Дмитрий Медведев обсудит вопросы сохранения Волги

Вопросы сохранения и рационального использования Волги во вторник, 8 августа, в Волгограде обсудят руководители 15 регионов страны, представители федеральных министерств и ведомств. Совещание проведет Дмитрий Медведев, сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Проблемы одной из крупнейших рек Европы обсудят в Год экологии. В числе вопросов, которые рассмотрят участники совещания, – судьба Волго-Ахтубинской поймы. Как ожидается, с докладом выступит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Напомним, в прошлом году в Волгограде прошло заседание президиума Госсовета под председательством Владимира Путина, на котором был утвержден план развития речных перевозок и рационального использования водных ресурсов России. В декабре 2016 года Андрей Бочаров принял участие в заседании Госсовета по вопросам экологического развития страны.

Вопросы экологии и защиты окружающей среды имеют особое значение для Волгоградской области. В регионе реализуется двухлетняя программа по минимизации негативного воздействия на окружающую среду с мероприятиями общей стоимостью 23 млрд рублей. На эти средства будут проведены масштабные берегоукрепительные работы и расчистка ериков в Волго-Ахтубинской пойме, ликвидированы несколько крупных свалок и мусорных полигонов, промышленный пруд-накопитель в Светлоярском районе, обустроены современные пункты приема и переработки твердых бытовых отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру