Отдых на ферме: для волгоградцев разработан экологический агромаршрут

Туристы смогут посетить заповедные уголки Волго-Ахтубинской поймы и овощеводческие хозяйства.

В Волгоградской области открылся первый экологический агротуристический маршрут. Теперь любой желающий сможет отдохнуть от городско суеты и ежедневных забот, посетив озеро лотосов, виноградники и овощеводческое хозяйство в Среднеахтубинском районе.

Туристы смогут посетить заповедные уголки Волго-Ахтубинской поймы и овощеводческие хозяйства.

Туристический экомаршрут разработан таким образом, чтобы отдыхающие смогли побывать в заповедных уголках Волго-Ахтубинской поймы, а затем посетить соседствующие с природным парком агропредприятия. Здесь овощеводы выращивают экологически чистую продукцию.

– Все знают, что у нас можно полюбоваться красотами природы, в частности, цветением лотосов – большой редкостью для нашей природно-климатической зоны. Но есть у нас и другие интересные места. Например, в крестьянско-фермерском хозяйстве Татьяны Колесовой можно посмотреть, как выращивают овощи и цветы, поухаживать за ними, а также за домашними животными – это будет особенно интересно детям. Ну и конечно, можно попробовать экологически чистую и полезную продукцию, – отмечает директор природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Наталья Лопанцева.

Участники агротура посетят частный виноградник, где их ждет дегустация вин местного производства. Глава винодельческого хозяйства раскроет секреты возделывания винограда.

В будущем году сотрудники природного парка планируют открыть многодневный агромаршрут. В дни своего отдыха туристы смогут побывать на одной из местных ферм, покататься на лошадях и посетить овощные ярмарки.

В Волгоградской области зацвели лотосы

В Волгоградской области зацвели лотосы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру