В Суровикинском районе планируется газифицировать еще пять поселений

Программа газификации Суровикинского района будет пересмотрена. Об этом в пятницу, 4 июля, заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, сегодня глава региона находится с рабочей поездкой в Суровикинском районе. Обсуждая вопрос газификации населенных пунктов, Андрей Бочаров отметил, что сейчас решаются технические вопросы: например, от каких магистральных газопроводов проводить сети к поселкам. По подсчетам специалистов, на газификацию района потребуется около 200 млн рублей.

Всего за последние три года в Суровикинском районе газ провели в хутора Верхнеосиновский, Синяпкинский, Стариковский, Попов-2, Ближнеподгорский, Ближнемельничный и Нижнесолоновский. На это было затрачено 58 млн рублей, сообщает «Волгоградская правда.ру». В 2017-2018 годах планируется построить еще пять газопроводов. В итоге голубое топливо поступит в дома поселка Нижний Чир и хуторов Ближнеосиновский, Сысоевский, Добринский и Верхнесолоновский.

В целом уровень газификации Суровикинского района сейчас составляет немногим больше 50%, тогда как в других муниципальных образованиях — до 90%. Андрей Бочаров отметил, что этот процесс будет активизирован. При этом важно, чтобы местные власти исполняли взятые на себя обязательства.

Губернатор Волгоградской области находится с рабочим визитом в Суровикинском районе

Губернатор Волгоградской области находится с рабочим визитом в Суровикинском районе

Смотрите фотогалерею по теме

Отметим, по итогам 2016 года в Волгоградской области была полностью погашена кредиторская задолженность перед подрядчиками строительства газопроводов. Регион расплатился и по договорам о подготовке проектной документации, заключенным еще в 2013 году, в том числе по Суровикинскому району. Кроме того, большая часть газораспределительных сетей перешла в собственность Волгоградской области. Это позволит сэкономить средства местных бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру