Сотрудники волгоградского банка идут под суд за кражу 15 млн рублей

В Волгоградской области перед судом предстанет 33-летний руководитель филиала банка и его 29-летняя подчиненная, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД. Они подозреваются в хищении средств вкладчиков.

По данным следствия, в прошлом году на протяжении семи месяцев руководитель отделения банка и кассир-операционист систематически похищали деньги из сейфа и со счетов клиентов. При этом оформлялись фиктивные бухгалтерские документы о якобы проведенных операциях. Так сообщникам удалось украсть 15 миллионов рублей.

Этого банкиру показалось мало, и он попытался расширить преступную сеть, уговаривая других сотрудниц финансового учреждения оказать ему помощь в совершении хищений. В этот раз злоумышленник получил категорический отказ. Коллеги сразу же обратились в службу безопасности финансового учреждения и в полицию.

Позже кассир банка заявила, что занималась финансовыми махинациями по указанию руководителя, угрожавшего ей различными профессиональными взысканиями. Себе денег она не оставляла. В ходе следствия также выяснилось, что все деньги обвиняемый потратил на азартные игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру