Крупный чиновник Городищенского района уволен с поста из-за судимости

Заместитель главы администрации Городищенского района Максим Богданенко скрыл сведения о своей судимости при поступлении на службу, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства. Факт указания в анкете заведомо ложных сведений был обнаружен в ходе прокурорской проверки.

Ранее Богданенко работал оперуполномоченным в районном ОМВД. В 2008 году суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. В связи с этим полицейский был уволен из органов внутренних дел. Несмотря на это в Информационном центре ГУ МВД России по Волгоградской области сведения о судимости Богданенко отсутствуют.

После проведенной проверки прокуратура внесла представление в адрес главы Городищенского района. В итоге трудовые отношения с сотрудником были расторгнуты.

– Материалы проверки по факту невнесения сведений в ИЦ ГУ МВД России по области об имеющейся у Богданенко судимости направлены в следственный отдел регионального управления СК для организации процессуальной проверки, – пояснила «МК в Волгограде» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру