Андрей Бочаров прибыл в Суровикинский район с рабочим визитом

В пятницу, 4 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров находится с рабочей поездкой в Суровикинском районе. Утром он прибыл в Качалинское сельское поселение.

Глава региона намерен проинспектировать объекты социальной сферы и благоустройства как в районном центре, так и в отдаленных поселках. По традиции Андрей Бочаров встречается в таких поездках с местными жителями. Сегодня в ходе беседы с губернатором они попросили с ним сфотографироваться.

В Качалинском сельском поселении благодаря грантовой поддержке и помощи местных жителей был создан парк «Молодежный».

– Еще в 2006 году это место было пустырем, заросшим бурьяном. На средства губернаторского гранта – это 3 миллиона рублей – мы разбили парк «Молодежный» с новыми деревьями, системой полива, дорожками и даже сценой. Все решения о жизни поселка принимают сами жители на сходе, – рассказала глава поселения Елена Кудлаева.

Теперь в «Молодежном» гуляют все жители села. Парк расположен в самом оживленном месте поселения, где находится местная администрация, школа и клуб. Помощь в благоустройстве властям оказывают меценаты и местные жители. Они помогали восстанавливать памятные доски на мемориале защитникам Отечества и теперь ухаживают за цветником из 300 благоухающих роз.

– Качалинское сельское поселение – это пример эффективного самоуправления и работы ТОСов, – сказал губернатор Андрей Бочаров.

Всего за последние три года в Суровикинском районе реализованы 43 проекта по благоустройству  в 36 населенных пунктах. Работы проводятся как в рамках региональной программы, так и силами активистов ТОС. До конца года планируется завершить еще три крупных проекта в Качалинском, Верхнесолоновском и Лобановском сельских поселениях. В целом в этом году планируется благоустроить 90 сельских территорий. Отметим, что создание комфортной среды и комплексное благоустройство территорий в Волгоградской области является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году.

Губернатор Волгоградской области находится с рабочим визитом в Суровикинском районе

Губернатор Волгоградской области находится с рабочим визитом в Суровикинском районе

Смотрите фотогалерею по теме

Планомерная работа по наведению порядка во всех сферах ведется в Волгоградской области системно на протяжении трех последних лет. Эти меры возвращают доверие федерального центра к региону и способствуют социально-экономическому развитию сельских районов. Например, за это время Суровикинскому району было выделено около 340 миллионов рублей областных и федеральных средств, из них 177 миллионов направлено на строительство дорог. В числе особо значимых проектов – возведение подъездов к хуторам Жирковский и Сухановский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру