10-летний житель Самарской области «заминировал» дом в Волжском

Руководитель коммерческой фирмы из Волжского получила телефонное сообщение о том, что ее дом заминирован, в четверг, 3 августа, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу МВД по региону. 36-летняя женщина сразу же позвонила в экстренные службы.

Полицейские, спасатели и кинологи с собаками незамедлительно прибыли по указанному адресу. Они тщательно обследовали здание, но ничего подозрительного не нашли.

В это время оперативники уголовного розыска уже установили личность напугавшего бизнесвумен человека. Им оказался 10-летний ребенок из Новокуйбышевска Самарской области. Школьник рассказал полицейским, что таким образом они с приятелем шутили.

– В тот день вместе с другом они набирали случайные комбинации цифр мобильных номеров телефонов и баловались, придумывая различные ситуации, – уточняет пресс-служба МВД по Волгоградской области. – Один из звонков с сообщением о якобы заложенной бомбе поступил и в Волжский. За хулиганство в отношении родителей подростка составлен административный протокол. Сам же ребенок вместе с другом будут поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру