Волгоградцы: провокации на Мамаевом кургане превращаются в политическую клоунаду

В областном центре не утихает шумиха вокруг якобы существовавшей «аллеи вдов»

Реконструкцию мемориального парка у Мамаева кургана продолжают использовать в своих политических целях отставные политиканы. Очередную провокацию в четверг, 3 августа, волгоградцы называли плохо срежессированной клоунадой.

В областном центре не утихает шумиха вокруг якобы существовавшей «аллеи вдов»

Сегодня днем в Сети появилось видео, на котором бывший экс-депутат облдумы Андрей Попков в 40-градусную жару сажает дерево на склоне Мамаева кургана в том месте, где идут работы. Поступок политика, который ранее не раз отметился в ряде эпатажных акций, эксперты называют очередной попыткой самопиара и спекуляцией на исторической памяти Волгограда.

Деревце Попкова на месте сквера, где идут строительные работы, обнаружил рабочий подрядной организации.

– Странное решение. Каким местом он думал? – недоумевают рабочие. – Лучше бы пришел и спросил, где лучше это сделать, чтобы дерево было подключено к системе полива. Мы бы подсказали. А лучше, чтобы организованно посадил вместе со всеми вместе проверенный посадочный материал. Это какая-то показуха и клоунада, не более того!

Такое же мнение на прошедшей 1 августа встрече выразили представители совета ветеранов.

– Мне тоже довелось сажать деревья на склонах Мамаева кургана, – рассказал заместитель председателя Волгоградского реготделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Торгашов. – Но на священной Сталинградской земле главное не посадить дерево, а вырастить его! Парк пришел в запустение, и хорошо, что появилась возможность его обновить.

Журналистов, тиражирующих истории о якобы существовавшей аллеи вдов, ветераны попросили остановиться, назвав их ложью.

– Правда – это то, что и волгоградцы, и Мамаев курган дождались момента, когда из федерального бюджета начали выделять средства, чтобы этот замечательный памятник приобрел достойный вид, – ответили ветераны.

Сейчас у подножия главной высоты России продолжается реконструкция. Ветераны попросили им выделить в парке место для закладки аллеи. Их инициативу поддержали городские власти.

– Хочу спросить у тех, кто критикует работы у подножия Мамаева кургана, кому якобы так дорога память о парке. Где же вы были раньше, когда надо было ухаживать за зелеными насаждениями, которые задыхались без воды и ухода за ними? – почти риторический вопрос задает землякам бывший руководитель треста «Зеленое хозяйство» Мария Иванова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру