В Волгограде за взятку в 50 тысяч задержан оборотень в погонах

Следователь, которого подозревают в вымогательстве, за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, уволен со службы.

27 июня 2017 года на горно-обогатительном комбинате в Котельниковском районе электромонтажник украл медный кабель. Вора обнаружили сотрудники безопасности предприятия.

Капитан полиции решил обогатиться за счет провинившегося сотрудника и при составлении материала по факту кражи предложил ему заплатить 50 тысяч рублей, пообещав, что не привлечет его к уголовной ответственности. При этом страж правопорядка знал, что действия вора не образуют состава преступления, а являются лишь административным правонарушением.

Вымогать взятку полицейский продолжил даже после суда, которым вору назначили штраф в размере 1000 рублей. Теперь капитан полиции стал грозиться, что предоставит новую справку с большей стоимостью ущерба, на основании которой судебное решение будет отменено и тогда уж точно задержания и привлечения к уголовной ответственности за кражу избежать не получится, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на СК СКР по региону.

Мужчина сдался и в итоге перевел на указанную полицейским банковскую карту требуемую им сумму. Оборотня в погонах вычислила служба собственной безопасности Главного управления МВД России. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру