В Волгограде 4 преподавателей вуза будут судить за 91 преступление

Бывший декан одного из престижных коммерческих вузов и трое его коллег-преподавателей предстанут перед судом за получение коммерческого подкупа, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК. В общей сложности научным сотрудникам вменяется 91 эпизод преступлений.

По данным следствия, преподаватели учебного заведения регулярно «продавали» студентам положительные отметки за экзамены без фактической проверки знаний. Сессию можно было сдать за денежное вознаграждение от 2 до 51 тысячи рублей. Выпускникам выдавались дипломы государственного образца.

– На начальной стадии расследования четверо обвиняемых полностью признали свою вину в содеянном и дали показания, уличающие руководителя филиала вуза, – пояснила «МК в Волгограде» официальный представитель СУ СК по региону Наталья Куницкая. – С этими фигурантами уголовного дела были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, а материалы следствия выделены в отдельные производства.

К текущему моменту эти уголовные дела расследованы. В ближайшее время материалы направят в суд для рассмотрения по существу. Экс-руководитель филиала вуза пока продолжает знакомиться с материалами следствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру