Андрей Серенко: «Дед-фронтовик Андрея Попкова не одобрил бы демарш внука»

Волгоградский политолог Андрей Серенко объяснил причину ажиотажа вокруг несуществующей «аллеи вдов» на Мамаевом кургане тем, что региональным СМИ просто не хватает громких тем.

Напомним, сегодня на месте реконструкции парка бывший депутат облдумы Андрей Попков демонстративно высадил дерево на месте якобы уничтоженной «аллеи вдов».

Как пишет «Волгоградская правда.ру», по мнению Серенко, журналисты пытаются с помощью доверчивого Андрея Попкова дискредитировать инициативу о воссоздании народного парка памяти Отечественной войны.

«Ясно, что посаженное Попковым в 30-градусную жару дерево погибнет. Возможно, на это тоже рассчитывают изготовители новостей, подрядившие бывшего депутата областной думы на этот перфоманс (чтобы потом написать уже о том, как негодяи-чиновники не уберегли от засухи дерево внука ветерана)», – пишет Серенко.

Эксперт полагает, что экс-депутат не будет спекулировать на истории и не допустит, чтобы высаженное им дерево погибло, а также будет против использования имени своего деда в информационных интригах.

«Думаю, его дед-фронтовик этого бы не понял и не одобрил. Для всех же волгоградцев, кто поддержал нашу инициативу о воссоздании парка, сообщаю, что, несмотря на усилия явных и скрытых недоброжелателей, высадка новых деревьев в парке у Мамаева кургана состоится и планируется на октябрь – когда только и можно это делать, если делать по-настоящему, а не ради гнилого пиара», – сообщает Серенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру