Троих мужчин с сетями и раколовками задержали в Калачевском районе

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по декриминализации незаконного оборота водных биоресурсов сотрудниками полиции были задержаны трое мужчин, подозреваемых в браконьерстве.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, на верхнем плесе Цимлянского водохранилища трое местных жителей, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, с использованием запрещенных сетей и снастей осуществляли вылов рыбы и раков. 
Как пояснили в ведомстве, подозреваемые были задержаны непосредственно на месте совершения преступления. У них изъяты сети, раконакопители, незаконно добытый улов, а также водный транспорт.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256-й УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная организованной группой». Законодательством за содеянное предусмотрена ответственность от штрафа в размере до одного миллиона рублей до лишения свободы на срок до пяти лет. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру