Две улицы Ворошиловского района Волгограда комплексно отремонтированы

Автомобильная трасса по улицам Ленкоранской – Чарджуйской в Ворошиловском районе связывает Вторую Продольную с выходом на ростовскую автодорогу, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Сегодня отремонтированные объекты были сданы в эксплуатацию.

Обе улицы комплексно не ремонтировались более 10 лет. В этом году старое разрушенное покрытие протяженностью более 600 метров было отфрезеровано, а на его месте уложен новый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, дорожники установили новые бордюры и заасфальтировали тротуары.

– Все слои асфальта проверяются лабораторией на соответствие требованиям ГОСТа по физико-механическим свойствам, а также верхний слой – по коэффициенту уплотнения, – отметил представитель МУ «Комдорстрой» Константин Шишкин. – По итогам обследования объекта состоялась приемка работ дорожного предприятия.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, комплексный подход к ремонту дорог применяется в регионе третий год. Качество исполнения работ контролируется на каждом этапе. А к реализации инфраструктурных проектов допускаются только надежные компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру