В Волгограде поездки в трамвае для льготников подешевели в два раза

С 1 августа в областном центре вдвое подешевела стоимость проезда в наземном трамвае для отдельных категорий граждан, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Теперь по новому льготному электронному проездному «Трамвай» одна поездка будет стоить 10 рублей.

Установленный тарифный план предоставляет право на 45 поездок за 450 рублей в течение месяца. Льготным тарифом могут воспользоваться ветераны боевых действий, пенсионеры, инвалиды, почетные доноры, дети-инвалиды, близкие родственники военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, и другие категории граждан, имеющие право на меры соцподдержки по льготному проезду.

– Только за неделю порядка 350 пассажиров, имеющих право на льготный проезд в трамвае, подключили новый тарифный план, – уточняют в пресс-службе городской администрации.

​Напомним, в январе 2017 года в рамках реализации новой комплексной транспортной схемы в Волгограде была внедрена автоматизированная система оплаты проезда. На маршрутах муниципального общественного транспорта теперь действует транспортная карта, при оплате которой за проезд действует 10-процентная скидка. Так, поездки на автобусах, троллейбусах и трамваях стоят 18 рублей вместо 20, на скоростном трамвае – 23 рубля вместо 25.

Отметим, что за последние три года автобусный парк Волгограда обновился практически на 70%: для города было приобретено почти 400 новых комфортабельных автобусов большой и средней вместимости. Небезопасные маршрутки уступили место на дорогах современному и комфортабельному транспорту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру