В прокуратуре Волгоградской области рассказали о том, чем занимались в первом полугодии

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, надзорный орган подвел итоги своей деятельности за шесть месяцев 2017 года.

В первом полугодии прокуратура региона следила за соблюдением закона в финансово-бюджетной и налоговой сферах, по обеспечению законности при управлении государственной и муниципальной собственностью, включая земельные участки, в  жилищно-коммунальном и оборонно-промышленном комплексах. Большое внимание уделялось исполнению природоохранного законодательства.
Анализировалось соблюдение прав представителей бизнеса, в том числе при оказании государственных и муниципальных услуг и предоставлении им мер государственной поддержки.
Приоритетными в надзорной деятельности оставались трудовые права жителей региона, обеспечение лекарственными средствами, реализация социальной политики региона по обеспечению нуждающихся жильем, оказание помощи слабозащищенным категориям населения. 

Как отмечают в ведомстве, не снижалась активность борьбы с коррупцией. Кроме того, под особым вниманием были такие направления, как декриминализация рынка алкогольной продукции, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, долевого строительства многоквартирных домов, автострахования, оплаты труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру