Употребление алкоголя дважды в неделю дает прибавку в весе до 15 кг в год

По мнению ученых, употребление алкоголя два раза в неделю в пересчете на год составляет до 110 000 калорий. В пересчете на отложенные килограммы они говорят, что это можно сравнить с весом среднего малыша.

Как сообщает InterCOR, канадские исследователи выяснили связь между выпивкой и ожирением у молодежи. Команда из Университета Ватерлоо в Онтарио попросила учеников старших классов из 89 школ заполнить конфиденциальные анкеты, где молодые люди должны были записать количество и виды алкоголя, которые они употребляли каждую неделю. Почти 39 процентов студентов ответили, что выпивают хотя бы раз в месяц, и 11 процентов, по крайней мере, один раз в неделю.

По данным статистики, злоупотребление алкоголем обычно определяется как употребление более восьми условных единиц алкоголя за один прием для мужчин и шести единиц для женщин. В Великобритании 1 единица алкоголя равна 10 мл этанола. Мужчинам и женщинам рекомендуется принимать не больше 14 условных единиц алкоголя в неделю, что эквивалентно трем литрам обычного пива или 10 небольшим бокалам некрепкого вина. По данным экспертов, организм может обрабатывать только одну единицу алкоголя в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру