Полицейскому, признанному виновным в убийстве, ужесточили наказание

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, сегодня, 1 августа, решением областного суда изменен приговор в отношении бывшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Антона Брулева. 

Как сообщают в ведомстве, приговором суда первой инстанции он признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц (ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п.«а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). За совершенное преступление Брулев приговорен к наказанию в виде 9 лет колонии строгого режима.

Ранее следствием было установлено,  21 сентября 2015 года примерно в 3 часа ночи мужчина по просьбе знакомого приехал к кафе «Франтель» в Дзержинском районе, где происходили  выяснения отношений с группой посетителей заведения. В ходе возникшего ссоры полицейский произвел несколько выстрелов из незаконно хранившегося у него пистолета Макарова в молодых людей, ожидавших такси рядом с кафе. В результате один из потерпевших от полученных ранений скончался, а еще пять человек были ранены. 

Вину в совершенном мужчина признал. Однако прокуратура района оспорила приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке ввиду чрезмерной мягкости.

Волгоградский областной суд изменил приговор суда первой инстанции, назначив Брудеву более суровое наказание – 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру