5,5 тысяч волгоградцев решили стать волонтерами ЧМ-2018

Старшеклассники и студенты из Волгоградской области – всего 5,5 тысяч человек – уже зарегистрировались в качестве кандидатов в городские волонтеры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Обучение команды начнется уже осенью. Зарегистрироваться в качестве кандидата в городские волонтеры еще можно на сайте волонтер34.рф. Отбор завершится до конца сентября.

– В команду городских волонтеров войдут порядка 2 тысяч человек, имеющих успешный опыт волонтерской деятельности, в том числе на крупных спортивных мероприятиях, обладающих необходимыми компетенциями – доброжелательностью, стрессоустойчивостью, коммуникабельностью, лидерскими качествами, знанием иностранных языков, желанием и умением работать в команде, – уточняет пресс-служба областной администрации.

Волонтеры будут владеть справочной информацией о проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018T™, выучат алгоритм поведения в различных ситуациях, историю и достопримечательности Волгоградской области, Кодекс городского волонтера. Ребята будут задействованы в рамках девяти функциональных направлений, таких как транспорт и логистика, информационно-туристическая служба, навигация и управление потоками, медицина, работа с посетителями фестиваля болельщиков FIFA.

Во время мероприятий ЧМ-2018 городским волонтерам будут предоставлены экипировка, питание и бесплатный проезд на общественном транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру