38-летняя волгоградка убила 76-летнего ухажера из-за секс-притязаний

Тело пенсионера с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в одном из боксов гаражного кооператива в Краснооктябрьском районе областной столицы в прошлую пятницу, 28 июля, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по региону. Убийца к тому времени успел скрыться.

В ходе расследования преступления сыщики установили, что 76-летний погибший мужчина проживал в одной квартире с дочерью и зятем, а гостей принимал в гараже. В боксе он установил холодильник, стол со стульями, телевизор, видеомагнитофон и кровать. Несмотря на преклонный возраст, мужчина пользовался успехом у женщин, их он тоже приглашал в гараж.

Отсмотрев записи камер видеонаблюдения, следователи выяснили, что накануне вечером старик вновь встречался с молодой дамой. Пара шла в гараж, держась за руки. Однако кем была эта женщина и где ее искать, правоохранители пока не знали.

– В ходе тщательного осмотра места происшествия на одной из многочисленных видеокассет, к слову, с записью порнографического содержания, руководитель следственного отдела заметил написанный от руки номер сотового телефона и женское имя, – поясняет официальный представитель СУ СК по Волгоградской области Наталья Куницкая. – Оперативные сотрудники полиции выяснили все данные о владелице номера и направились к ее родственникам.

Вскоре сыщики убедились, что именно эта женщина попала в объективы камер. Дочь женщины рассказала, что вечером 28 июля ей позвонила родительница и сообщила о том, что она убила человека. Следователи тут же направились к дому, где проживет злоумышленница.

В ходе обыска в квартире было обнаружено окровавленное платье, которое женщина не успела выстирать. На первом же допросе задержанная написала явку с повинной.

Со слов подозреваемой, она расправилась с пенсионером из-за его настойчивых домогательств. Эту версию следователи сейчас проверяют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру