УФАС запретило рекламу пива в волгоградских лифтах

Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области признало незаконной рекламу алкогольного напитка, вывешенную в лифте многоквартирного дома.

Фото mk.ru

Ее в лифте своего дома обнаружила жительница Дзержинского района Волгограда. «…Свежее пенное. Более 30 сортов… ДОСТАВКА. Донская рыба. Раки. Снеки… с 10:00 до 23:00» – такой текст содержало объявление.

По данному факту 7 июня 2017 года Волгоградским УФАС России было возбуждено дело о нарушении рекламного законодательства в отношении рекламодателя и управляющей компании.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на УФАС России по региону, комиссия управления констатировала, что в данной рекламе нарушены одновременно несколько норм законодательства. Во-первых, запрет на рекламу крепкого алкоголя (более 5 градусов) вне мест его реализации. Во-вторых, запрет на рекламу продажи алкоголя дистанционным способом – при наличии установленного законодательством запрета на продажу алкоголя дистанционным способом. Кроме того, в объявлении отсутствуют сведения о продавце товара.

И рекламодателю, и УК придется устранить нарушение. По материалам проверки будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру