В Иловлинском районе на полях трудилось около 200 нелегалов

Более 180 административных протоколов составлено в отношении трудовых мигрантов. Масштабный рейд по контролю за соблюдением миграционного законодательства полицейские провели в Иловлинском районе.

В 10 километрах от Иловли на полях работало более 180 иностранных граждан, прибывших в Волгоградскую область из Узбекистана, Китая и Таджикистана. Большинство вместе с семьями и маленькими детьми жили прямо на поле во временных сооружениях и землянках.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ГУ МВД России по региону, в отношении трудовых мигрантов составлено 188 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства РФ, 104 иностранца вели незаконную трудовую деятельность, 46 граждан Узбекистана нарушили цель въезда на территорию государства, 37 граждан КНР и 6 граждан Узбекистана незаконно находились в России и вели здесь трудовую деятельность.

За нарушение закона все они привлечены к ответственности, а 43 иностранцам предстоит покинуть пределы государства. Наказание в виде штрафа до 800 тысяч рублей за каждого иностранного рабочего, привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства, ждет и горе-работодателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру