В Волгоградской области планируется лишить лицензии еще две УК

В областном центре планируется отозвать лицензии у двух управляющих компаний, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу региональной инспекции Госжилнадзора. Соответствующие документы будут направлены в суд в ближайшее время.

Речь идет о двух жилищно-коммунальных организациях: ООО «ЖЭК» и ООО «Управляющая компания «Волга-Комсервис». Обе УК получили лицензии в 2015 году, но свои обязанности выполняли некачественно.

- За истекший период деятельность этих компаний нередко вызывала нарекания со стороны жильцов и надзорных органов, - уточняется на сайте ведомства. - Проводимые проверки показывали, что жалобы жильцов небеспочвенны.

В итоге из реестра лицензий были исключены сведения о 69 многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «ЖЭК», и одном доме, находящемся в управлении «Волга-Комсервис».

Отметим, что с 2014 года в Волгоградской области наводится порядок в сфере ЖКХ. Недобросовестные компании вытесняются с рынка. Ранее решение об отзыве лицензий было принято в отношении двух УК. Волгоградская область стала первым регионом в России, специалисты которого пошли эту исключительную меру в отношении недобросовестных жилищно-коммунальных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру