К 1 сентября в 259 волгоградских школах и детсадах поменяют окна

В школах и детсадах города Волгограда к началу нового учебного года заменят старые деревянные окна на новые пластиковые. На эти цели город получил субсидию в размере 61 миллиона рублей из регионального бюджета. Всего планируется заменить оконные блоки в 259 учебных заведениях.

Фото volgadmin.ru

Современные пластиковые энергосберегающие конструкции оборудованы специальными замками, которые обеспечат безопасность детей. В первую очередь окна заменят в учебных помещениях, в спальных и игровых комнатах, музыкальных классах детских садов.

– Школы, детсады и учреждения дополнительного образования Волгограда уже второй год участвуют в региональной программе по замене старых оконных блоков, – рассказала заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Лариса Шмыгун.

Так, в прошлом, 2016 году на средства областной субсидии новые окна были установлены в 224 школах и детских садах Волгограда. В этом году ее участниками стали 24 образовательных учреждения Кировского района – 9 школ и 15 детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру