В Еланском районе мужчина украл задний мост грузовика

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, в Еланском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении 300 кг металлолома.

Еще 22 июня 2017 года в полицию  поступило  сообщение о том, что кто-то украл с территории металлобазы, расположенной в рабочем поселке Елань, лом в виде заднего моста от легкового автомобиля весом около 300 килограммов. В ходе проведенных  оперативных  мероприятий  был задержан подозреваемый. Им оказался 46-летний местный житель, который сознался в содеянном. 
Следствием установлено, что в день совершения преступления подозреваемый  вместе со своим знакомым  распивали спиртные  напитки. Для того чтобы продолжить пьянку, мужчинам потребовались деньги. Найдя соответствующий транспорт, подозреваемый свободно зашел на территорию металлобазы, погрузил лом в машину и вывез его на другую базу, где продал его за 1,5 тыс  рублей. На эти деньги он купил алкогольные напитки.
В содеянном подозреваемый сознался. В отношении него  возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до  пяти лет  лишения свободы.  

 

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру