Aнтимонопольная служба проверила все торговые сети Волгоградской области

Нарушений прав волгоградских предпринимателей, поставляющих товары на полки сетевых магазинов не выявлено. 

Нарушений прав волгоградских предпринимателей, поставляющих товары на полки сетевых магазинов, не выявлено.

Фото mk.ru


Такие данные приводит УФАС по Волгоградской области по итогам работы в первом полугодии 2017 года. Всего за шесть месяцев проверки были проведены в ООО «МАН», ООО «Радеж», АО «Tандер», ООО «Лента», ЗАО Торговый дом «Пеpекpесток», ООО «Агроторг», ООО «Tамерлан», ООО «Aшан», ООО «О’КEЙ».

Тем не менее, по итогам проверки было выявлено нарушение торгового законодательства в ООО «Радеж» – на сайте компании не был размещен типовой договор на поставку товаров. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении компании административного производства.

– Мы провели тщательную проверку и не выявили нарушений прав волгоградских поставщиков, – говорит руководитель регионального управления ФАС Роман Лучников. – Однако в частных беседах с контрагентами торговых сетей бизнесмены говорят, что они боятся жаловаться на ритейлеров, поскольку их товарам может быть вообще закрыт доступ на прилавки магазинов.

В настоящее время в Волгоградской области работают десять федеральных и региональных торговых сетей. По информации комитета промышленности и торговли региона, в 2016 году доля местной продукции на их полках увеличилась на 6,4%. Сейчас по основным видам продовольственных товаров она занимает от 45 до 60%, по хлебобулочным изделиям – около 100%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру