В Волгоградской области улучшается инвестиционный климат

Для инвесторов в регионе предусмотрено 52 вида государственной поддержки бизнеса

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Волгоградская область за полгода улучшила свои позиции по 19 показателям. В среду, 26 июля, представители делового сообщества искали новые пути улучшения инвестиционного климата в регионе.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», на встрече, которую провел заместитель губернатора, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков, эксперты обсуждали вопросы привлечения инвестиций в ключевые сферы, возможности внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, пути взаимодействия населения, власти и бизнеса.

– Создание благоприятного инвестиционного климата, формирование эффективной системы привлечения инвестиций и сопровождение инвестиционных проектов является нашей главной, стратегической целью, – акцентировал Александр Сиваков. – Ее достижение возможно только при взаимодействии бизнеса, населения и власти.

Не остались без внимания и темы комплексного развития моногородов – Михайловки и Фролово. Реализация этих программ будет способствовать увеличению рабочих мест в регионе и повышению его инвестиционной привлекательности, улучшению качества городской среды и жизни населения. На совещании также рассматривались примеры применения в муниципальных образованиях успешных практик работы с инвесторами.

Напомним, что привлечение инвестиций в ключевые сферы Волгоградской области – приоритетное направление стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Накануне на расширенной встрече с предпринимателями глава региона поставил перед экономическим блоком около 20 задач, решение которых будет способствовать улучшению делового климата.

В настоящее время для инвесторов в Волгоградской области предусмотрено 52 вида поддержки бизнеса государством. Для снижения административных барьеров в регионе открыты бизнес-окна, предоставляющие предпринимателям широкий спектр услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру