В Волгограде борец с коррупцией погорел на подкупе в 1 млн рублей

В Волгограде при получении 1 миллиона рублей в качестве коммерческого подкупа задержан председатель Президиума Волгоградской областной общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей», сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по региону.

По данным следствия, «Ассоциация по защите прав потребителей» при проведении общественного контроля боролась, в том числе и с коррупцией. В мае 2017 года члены организации проверяли один из сетевых отелей и выявили в нем 25 нарушений. За отзыв писем, направленных в контролирующие органы, и дальнейшее молчание общественник запросил у отельера 1,5 миллиона рублей. Впоследствии эта сумма была снижена до 1 миллиона. В качестве гарантий выполнения договоренностей общественной организацией был подготовлен проект мирового соглашения.

Задержание авторитетного общественника проводилось в среду, 26 июля.

– Органами следствия в суд готовится ходатайство об избрании в отношении общественника меры пресечения в виде заключения под стражу, – отмечается на сайте ведомства. – Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру