Виталий Мутко оценил строительство музея в пойме реки Царицы

В рамках рабочего визита в Волгоград заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко проинспектировал вместе с губернатором Андреем Бочаровым ход строительства интерактивного музея «Россия. Моя история».

Фото: Александр Кирьянов.

Вице-премьер прибыл в Волгоград во вторник, 25 июля. Сразу после прилета Виталий Мутко ознакомился со строительством нового терминала аэропорта и осмотрел участок шоссе Авиаторов, где проходит реконструкция. Затем он вместе с губернатором Волгоградской области отправился на стройплощадку интерактивного музея в пойме реки Царицы.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, наш регион вошел в число первых десяти субъектов РФ, где появится музей «Россия. Моя история». Современная экспозиция будет оснащена лайтбоксами, голограммами, аудиогидами и сенсорными экранами. В здании музея планируется установить проекционный купол и видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями.

Виталий Мутко поинтересовался, как будет развиваться пойма реки Царицы после строительства музея, запланирован ли здесь выход к Волге.

Глава региона Андрей Бочаров ответил, что в пойме будет организована прогулочная зона, которая свяжет воедино все объекты центральной части города-героя, в том числе музей-панораму, площадь Павших борцов, храм Александра Невского и стадион, куда при желании можно будет доехать из поймы на велосипеде, пишет «Волгоградская правда.ру». Кроме того, здесь появится пляжная зона. Впоследствии начнется благоустройство территории за Астраханским мостом. Виталий Мутко подчеркнул, что объект уникален.

– Здесь будут использованы современные технологии – это интересно для молодежи и детей, – отметил вице-премьер.

Затем Виталий Мутко осмотрел строящуюся рокадную дорогу, где работы вошли в финальную фазу. Магистраль соединит четыре района областной столицы и разгрузит Первую Продольную. 

– Мы реализуем проект берегоукрепления, что позволяет строить рокадную дорогу с прогулочными зонами, велосипедными дорожками, зонами отдыха, организовать пляж, – пояснил Андрей Бочаров. – Сейчас рокадная дорога соединяет четыре района. В дальнейшем планируем продлить ее в сторону Тракторозаводского и Кировского районов.

В Волгограде с рабочим визитом пребывает вице-премьер Виталий Мутко

В Волгограде с рабочим визитом пребывает вице-премьер Виталий Мутко

Смотрите фотогалерею по теме

Отметим, реализация инфраструктурных проектов – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, принятой в Волгоградской области в 2014 году. Оперативная и качественная их реализация позволит повысить уровень жизни в регионе и станет основой для его развития не только в преддверии мундиаля, но и на десятилетия вперед. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру