В Волгоград с рабочим визитом прибыл Виталий Мутко

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко прибыл в Волгоград во вторник, 25 июля, в полдень. В аэропорту его встретил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В первые минуты своего визита в Волгоград вице-премьер посетил стройку нового терминала аэропорта. Строительство ведется в соответствии с графиком, работы продолжатся и после ЧМ-2018. В комплекс развития аэропорта включено новое навигационное оборудование и телетрапы, которые планируется установить до конца 2018 года.

Проектом предусмотрена единая зона досмотра, впоследствии она будет разделена на международную и внутреннюю. Виталий Мутко отметил, что такая разумная организация пассажирских потоков соответствует международному уровню, как в лучших аэропортах мира. При этом из-за масштабной реконструкции пропускная способность аэроузла не снизилась.

Как отмечает «Волгоградская правда.ру», ремонтные работы организованы таким образом, чтобы пассажиры не сталкивались в аэропорту с неудобствами.

В рамках рабочей поездки в Волгоград Виталий Мутко намерен проверить готовность города-героя к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России. Вице-премьер проинспектирует ход строительства стадиона «Волгоград Арена» и посетит стройплощадку интерактивного музея в пойме реки Царица «Россия. Моя история». 

Реализация инфраструктурных проектов – одно из ключевых направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Качественная и оперативная их реализация позволит повысить уровень жизни в Волгоградской области и станет хорошим наследием для региона. Выполнение технологичных проектов будет продолжено и после проведения ЧМ-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру