Мутко обещал разобраться с вопросом «взаимопонимания» в волгоградском футболе

В ходе рабочей поездки в Волгоград вице-премьера правительства РФ, главы Российского футбольного союза Виталия Мутко его спросили о полулегальном статусе местной футбольной федерации.

Поводом стал скандал вокруг выборов ее главы, которые состоялись на прошлой неделе. По словам активистов, очередное избрание Рохуса Шоха прошло с грубыми нарушениями. На момент проведения конференции региональная федерация футбола имела весьма неопределенный статус. Ее аккредитация была приостановлена областным комитетом спорта.

– Общественная организация своевременно не представляет отчеты о своей деятельности, игнорирует наши запросы, – пояснила зампредседателя ведомства Светлана Сундукова.

В самой же региональной федерации наличие проблемы отрицали. Официальную позицию главы РФС Виталия Мутко удалось узнать нашим коллегам из «Волгоградской правды.ру».

– Я в курсе ситуации, мы с Андреем Бочаровым (губернатор Волгоградской области. – Прим. ред.) говорили об этом сегодня, – прокомментировал Мутко. – Мы разберемся в этом вопросе. В федерации прошли выборы, избраны руководители. Я понимаю, что у них определенное отсутствие взаимопонимания с комитетом спорта. Думаю, мы найдем решение вопроса в ближайшее время. В любом случае федерация должна здесь работать. Мы посмотрим, какие есть вопросы сегодня у комитета спорта региона, который не аккредитует эту организацию. Будем разбираться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру