Волгоградских бизнесменов бесплатно подготовят к работе на экспорт

Специализированный обучающий курс по особенностям налогообложения в экспортной деятельности запускает Школа экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ). В Волгограде бесплатные семинары для предпринимателей будут проводиться на площадке областного бизнес-инкубатора.

– Запрос на информацию об экспортном налогообложении от предпринимателей оказался очень велик, – пояснила генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина. – Налоговые аспекты в экспортной деятельности имеют свои нюансы и особенности, умение разбираться в них требуется предпринимателю на разных этапах экспортного проекта, чтобы минимизировать риски, прежде всего финансовые. Именно поэтому мы вывели эту сложную, но важную тему в отдельный курс.

Основным автором курса выступила федеральный эксперт Школы экспорта РЭЦ Ольга Одинцова. Лекции будут состоять из теории, подкрепленной самой актуальной практической информацией.

– На собственном опыте я столкнулась с тем, что у экспортеров нет ясного понимания сферы налогообложения, – отметила Ольга Одинцова. – Наблюдается недостаток информации, и моя задача – его нивелировать.

Отметим, что образовательный курс стартует уже в августе. Информация об обучении будет доступна на образовательном портале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру