В Волгограде под суд идет банда «черного риелтора»

В мошенничестве с недвижимостью подозревается 52-летняя волгоградка и двое ее подельников.

По данным прокуратуры, обвиняемые обманом лишили одного из волгоградцев единственного жилья. Другому собственнику они угрожали применением насилия, пытаясь заставить продать долю в квартире за копейки.

В декабре 2014 года к риелтору обратился житель Дзержинского района, желавший продать квартиру. Однако женщина решила завладеть недвижимостью, поселив в квартиру собственника двоих безработных. По ее поручению парни спаивали собственника квадратных метров и оказывали на него психологическое воздействие. В итоге, доверившись собутыльникам, владелец квартиры переоформил жилье на другого человека, оставшись ни с чем.

В 2015 году риелтор приобрела долю в квартире в Краснооктябрьском районе, а затем решила завладеть и другой частью квартиры. Чтобы собственник продал ей жилье на невыгодных для него условиях, женщина опять поселила в квартиру своих знакомых.

За денежное вознаграждение в течение полугода мужчины систематически устраивали пьянки и провоцировали конфликты. Хозяину жилья и его родственникам они угрожали применением насилием. В итоге потерпевший был вынужден обратиться за помощью в правоохранительные органы.

- Вину участники преступной группы не признают, пояснила «МК в Волгограде» официальный представитель Волгоградской областной прокуратуры Ольга Токарева. - Дожидаться суда все обвиняемые будут, находясь под стражей.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Дзержинским районным судом. обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру