В Волгоград прибыли участники международного «Военного ралли»

Международный конкурс «Военное ралли» впервые пройдет на юге России в рамках АрМИ-2017, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу Минoбороны РФ. Старт соревнованиям будет дан в Волгограде 30 июля.

Фото: Сергей Григоренко.

«Военное ралли» – это аналог таких всемирно известных соревнований, как «Париж-Дакар» или «Шелковый путь». Разница только в том, что здесь соревнуются военные водители. Участники состязаний, среди которых сборные команды Вооруженных сил России и Республики Египет, прибыли в Волгоград в понедельник, 24 июля.

– Международный конкурс позволит повысить престиж профессии военного водителя не только в России, но и во всех странах, принимающих участие в АрМИ-2017, – отмечает пресс-служба Минoбoроны РФ.

За право представлять сборную Вооруженных сил России боролось более 27 тысяч военных водителей. Победители были определены по итогам российского этапа конкурса. В их число вошли профессионалы Северного флота, Южного и Центрального военных округов.

Отметим, что маршрут ралли пройдет по территории Республики Калмыкия, Волгоградской и Астраханской областей. Общая протяженность трассы – около 1,7 тысячи километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру