В Камышине 6 сотрудников колонии и кинолог строили дачу начальнику

Бывший заместитель начальника колонии в Камышине подозревается в злоупотреблении полномочиями, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на региональное управление СК. Он привлекал подчиненных к благоустройству своего загородного дома.

Выполнять поручения начальника, не связанные со службой, приходилось штатному кинологу, младшему инспектору, технику и нескольким стажерам. Всего к работам по отделке дома были привлечены как минимум семь человек.

При этом специалисты освобождались от своих прямых обязанностей, а зарплата им продолжала начисляться. Общая сумма денежных средств, выплаченных незаконно, составила более 200 тысяч рублей.

Преступная деятельность полковника внутренней службы была пресечена в результате слаженной работы следователей, оперативников регионального ФСБ и службы собственной безопасности управления ФСИН по Волгоградской области.

– Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал, – уточняется на сайте СУ СК по Волгоградской области. – Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру