Из-за права добычи минералов на Луне может разгореться международный конфликт

Международный конфликт по поводу добычи ископаемых на Луне практически неизбежен, так как богатые компании и даже правительства многих стран собираются запускать экспедиции на огромное хранилище полезных ископаемых, а в недалёком будущем возможна отправка туристов с приличным капиталом.

Международный конфликт по поводу добычи ископаемых на Луне практически неизбежен, так как крупнейшие компании и правительства многих стран собираются запускать экспедиции к огромному хранилищу полезных ископаемых.

Фото mk.ru.

Как пишет «Владтайм», из-за того что в 1967 году был принят «Договор о космическом пространстве», условия которого заключались в том, что объекты, расположенные в космосе, не могут стать собственностью кого-либо, начиная от физических лиц и заканчивая государствами, эксперты опасаются возможной борьбы между странами-лидерами за право добывать минералы на Луне. В связи с этим ООН выдвинула предложение о разработке ряда правил добычи ресурсов и полетов на Луну, пока состоятельные туристы и предприятия не заполонили всю площадь спутника.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру