Ученые выяснили, в какое время суток нужно есть для похудения

Ученые из из США выяснили, что даже снижение количество потребляемых калорий не всегда гарантирует стройность. Для того, чтобы есть и не толстеть нужно и правильно выбрать время.

Ученые из из США выяснили, что даже снижение количество потребляемых калорий не всегда гарантирует стройность. Для того чтобы есть и не толстеть, нужно правильно выбрать время.

Как пишет «Владтайм», исследователи провели ряд экспериментов над мышами для определения оптимального времени суток для приема пищи. Лабораторных грызунов разделили на три группы и поместили в изолированные боксы. Мышки из первой группы ели только в светлое время суток, и исключительно низкокалорийную пищу. Испытуемые из второй группы могли есть что угодно и в любое время. Грызунов из третьего бокса кормили исключительно по ночам диетическими продуктами питания.

После окончания эксперимента специалисты констатировали, что диетическая пища, съеденная в ночное время, не помогает сбросить лишний вес. Исследователи выяснили, что приобрести стройную фигуру есть шансы у тех, кто заканчивает прием пищи за три-четыре часа до того, как отправиться на боковую. А вот едой с высоким содержанием калорий можно лакомиться исключительно в часы, когда существует самая большая вероятность их (калорий) расхода.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру