В Волгограде для борьбы с пожарами создана мобильная группа спасателей

В областной столице для борьбы с природными пожарами создана сводная мобильная группа МЧС. Отряд состоит из 20 человек, в распоряжении которых находится десять единиц техники.

Фото: из архива ИД «Волгоградская правда».

Личный состав сводной мобильной группы дежурит круглосуточно, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС. В помощь спасателям выделены автомобили повышенной проходимости и техника специализированной пожарно-спасательной части.

Сводная мобильная группа создается на базе регионального МЧС ежегодно и уже доказала свою эффективность. Летом волгоградские пожарные ежедневно фиксируют случаи возгорания сухой растительности. Беспечные жители и гости региона недооценивают масштабы возможных бедствий, однако профессионалам они хорошо известны.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, с 3 июля в регионе введен особый противопожарный режим. В связи с сохранением в области высокой пожароопасности, жителям Волгограда и области рекомендуется не разжигать на природе костры, не сжигать сухую траву и растительность. В случае пожара необходимо незамедлительно сообщить о ЧП по телефону 101.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру